まず  ページ > プロダクトセンター > 集積回路 (ic) > Atosn Stcok. > STU7N60M2
STU7N60M2
STMicroelectronics
STU7N60M2
製品仕様
同上@ VGS(TH)(最大)
4V @ 250µA
Vgs(最大)
±25V
技術
MOSFET (Metal Oxide)
サプライヤデバイスパッケージ
I-PAK
シリーズ
MDmesh™ II Plus
同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
950 mOhm @ 2.5A, 10V
電力消費(最大)
60W (Tc)
パッケージング
Tube
パッケージ/ケース
TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
他の名前
STU7N60M2-ND
運転温度
-55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ
Through Hole
Lead free / RoHS Compliant
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
271pF @ 100V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
8.8nC @ 10V
FETタイプ
N-Channel
FET特長
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン
600V
詳細な説明
N-Channel 600V 5A (Tc) 60W (Tc) Through Hole I-PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
5A (Tc)