LDS3985PU15R
STMicroelectronics
LDS3985PU15R
STMicroelectronics
IC REG LINEAR 1.5V 300MA 6DFN
製品仕様
電圧降下(最大)
0.25V @ 300mA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.5V
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 入力(最大)
6V
サプライヤデバイスパッケージ
6-DFN (3x3)
シリーズ
保護機能
Over Current, Over Temperature
パッケージング
Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース
6-VDFN Exposed Pad
PSRR
55dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
出力タイプ
Fixed
出力構成
Positive
他の名前
LDS3985PU15R-ND
運転温度
-40°C ~ 125°C
レギュレータ数
1
装着タイプ
Surface Mount
水分感受性レベル(MSL)
1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム
38 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
詳細な説明
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 300mA 6-DFN (3x3)
電流 - 供給(最大)
300µA
電流 - 静止(Iq)
150µA
電流 - 出力
300mA