BTB04-600SL
STMicroelectronics
BTB04-600SL
STMicroelectronics
TRIAC SENS GATE 600V 4A TO220AB
製品仕様
電圧 - 州(VTM)(最大)オン
10mA
電圧 - ブレークダウン
TO-220AB
トランジスタ型式
Logic - Sensitive Gate
シリーズ
SCRタイプ
35A, 38A
RoHSステータス
Bulk
偏光
TO-220-3
他の名前
BTB04-600SL-ND
BTB04600SL
運転温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
装着タイプ
Through Hole
水分感受性レベル(MSL)
1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム
11 Weeks
製造元の部品番号
BTB04-600SL
拡張された説明
TRIAC Logic - Sensitive Gate 600V 4A Through Hole TO-220AB
説明
電流 - トリップ(それ)
15mA
電流 - ピークパルス(8 /20μs)
600V
電流 - オフ状態(最大)
4A
電流 - ゲートトリガ能異常(IGT)(最大)
1.3V