STU60N3LH5
STMicroelectronics
STU60N3LH5
STMicroelectronics
MOSFET N-CH 30V 48A IPAK
製品仕様
同上@ VGS(TH)(最大)
3V @ 250µA
Vgs(最大)
±20V
技術
MOSFET (Metal Oxide)
サプライヤデバイスパッケージ
I-PAK
シリーズ
STripFET™ V
同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
8.4 mOhm @ 24A, 10V
電力消費(最大)
60W (Tc)
パッケージング
Tube
パッケージ/ケース
TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
他の名前
STU60N3LH5-ND
運転温度
-55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ
Through Hole
Lead free / RoHS Compliant
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
1620pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
8.8nC @ 5V
FETタイプ
N-Channel
FET特長
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
5V, 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン
30V
詳細な説明
N-Channel 30V 48A (Tc) 60W (Tc) Through Hole I-PAK
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
48A (Tc)