まず  ページ > プロダクトセンター > 集積回路 (ic) > Atosn Stcok. > BZV55C8V2
BZV55C8V2
STMicroelectronics
BZV55C8V2
製品仕様
電圧 - ツェナー(公称値)(Vzは)
8.2V
電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@
1.1V @ 200mA
公差
±6%
サプライヤデバイスパッケージ
DO-213AA
シリーズ
パッケージング
Bulk
パッケージ/ケース
DO-213AA (Glass)
運転温度
-65°C ~ 175°C
装着タイプ
Surface Mount
水分感受性レベル(MSL)
1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム
15 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Contains lead / RoHS non-compliant
詳細な説明
Zener Diode 8.2V ±6% Surface Mount DO-213AA
電流 - 漏れ@ Vrとリバース
700nA @ 5V