L5150CJTR
STMicroelectronics
L5150CJTR
STMicroelectronics
IC REG LIN 5V 150MA POWERSSO-12
製品仕様
電圧降下(最大)
0.5V @ 150mA
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 入力(最大)
40V
サプライヤデバイスパッケージ
PowerSSO-12
シリーズ
保護機能
Over Temperature, Short Circuit
パッケージング
Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース
PowerSSO-12
PSRR
48dB (100Hz)
出力タイプ
Fixed
出力構成
Positive
他の名前
L5150CJTR-ND
運転温度
-40°C ~ 150°C
レギュレータ数
1
装着タイプ
Surface Mount
水分感受性レベル(MSL)
3 (168 Hours)
メーカーの標準リードタイム
16 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
詳細な説明
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA PowerSSO-12
電流 - 供給(最大)
4.2mA
電流 - 静止(Iq)
80µA
電流 - 出力
150mA