まず  ページ > プロダクトセンター > 集積回路 (ic) > Atosn Stcok. > SCT20N120
SCT20N120
STMicroelectronics
SCT20N120
製品仕様
同上@ VGS(TH)(最大)
3.5V @ 1mA
Vgs(最大)
+25V, -10V
技術
SiCFET (Silicon Carbide)
サプライヤデバイスパッケージ
HiP247™
シリーズ
同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
290 mOhm @ 10A, 20V
電力消費(最大)
175W (Tc)
パッケージング
Tube
パッケージ/ケース
TO-247-3
他の名前
運転温度
-55°C ~ 200°C (TJ)
装着タイプ
Through Hole
Lead free / RoHS Compliant
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
650pF @ 400V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
45nC @ 20V
FETタイプ
N-Channel
FET特長
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
20V
ソース電圧(VDSS)にドレイン
1200V
詳細な説明
N-Channel 1200V 20A (Tc) 175W (Tc) Through Hole HiP247™
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
20A (Tc)