まず  ページ > プロダクトセンター > 集積回路 (ic) > Atosn Stcok. > STH240N10F7-2
STH240N10F7-2
STMicroelectronics
STH240N10F7-2
製品仕様
同上@ VGS(TH)(最大)
4.5V @ 250µA
Vgs(最大)
±20V
技術
MOSFET (Metal Oxide)
サプライヤデバイスパッケージ
H2Pak-2
シリーズ
STripFET™
同上、Vgsは@ RDSで、(最大)
2.5 mOhm @ 60A, 10V
電力消費(最大)
300W (Tc)
パッケージング
Original-Reel®
パッケージ/ケース
TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
他の名前
運転温度
-55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ
Surface Mount
水分感受性レベル(MSL)
1 (Unlimited)
メーカーの標準リードタイム
38 Weeks
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds
11550pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs
160nC @ 10V
FETタイプ
N-Channel
FET特長
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン)
10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン
100V
詳細な説明
N-Channel 100V 180A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount H2Pak-2
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id)
180A (Tc)